Главная > Статьи > Развлечения > Игры с мячом
Ошибка
Trying to access array offset on value of type null (/home/saitik/public_html/www/rybak.net.ru/core/kernel.php, 1169)

Волейбол без сетки.

Место: Полянка, поле.

Состав: Не менее 3-5 человек.

Снаряжение: Волейбольный или пляжный легкий мяч.

Правила игры: Участники становятся по кругу на расстоянии друг от друга. Подают друг другу мяч руками, к5ак в волейболе. Мяч не должен касаться земли.

Футбол.

Место: Открытая местность. Не рядом с водой.  

Состав: Не менее 5 человек.

Снаряжение: Футбольный или другой мяч. Желательно не очень легкий.

Правила игры: Из подручных материалов обозначаются ворота. Выбираются два воротаря. Остальные участники делятся на две команды. Те, кто не хотят играть, могут стать группой поддержки. Кидается жребий и игра начинается. Задача - забить противнику как можно больше голов в ворота.

Выбивной.

Место: Полянка, открытая местность.

Состав: От 5 человек.

Снаряжение: Волейбольный мяч.

Правила игры: Два человека становятся друг против друга на противоположных сторонах поляны, между ними находятся другие участники игры. Два основных участники пытаются попасть в кого то из толпы, перекидывая мяч друг другу по очереди. Если игроки ловят мяч, то им добавляется по одному баллу. Если участник "выбит", то он меняется местами с одним из "выбивал".

Задания: Лимон - если "выбивала" говорит лимон, то все участники должны подойти к нему и докоснуться до мяча, когда последний человек прикоснулся к мячу, то участников могут выбивать.

Картошка - "выбивала" бросает по земле мяч, и все участники должны пропустить его между ног, не докасаясь. Кто не успел этого сделать становится "выбивалой".

Баклажан - все участники должны пробежать вокруг мяча, который лежит на земле.